[:uz]Ўзбекистон касаба уюшмалари Федерациясининг Портали[:ru]Портал Федерации Профсоюзов Узбекистана[:oz]Oʻzbekiston kasaba uyushmalari Federasiyasining Portali[:uzl]Oʼzbekiston kasaba uyushmalari Federatsiyasining Portali[:]

19.12.2016. Профсоюзный комитет бытового обслуживания Джизакского района спонсировал туристическую поездку 30 работников-активистов в древний и вечно молодой город Самарканд.

В ходе поездки они ознакомились с историческими памятниками и достопримечательностями одного из знаменитых городов мира. Площадь Регистан, мавзолей Амира Темура, ансамбль древних усыпальниц Шахи-Зинда и другие прекрасные архитектурные памятники своей красотой и величавостью покорили всех участников турпоездки.

Туристы из Джизака не ограничились только ознакомлением исторических памятников и достопримечательностей города. Они побывали и в комплексе Хазрати Хизр, где похоронен Первый Президент независимого Узбекистана Ислам Каримов, почтили его память, возложили цветы на  могилу.

Поездка, в ходе которой участники смогли ознакомиться с богатейшей культурой нашего народа и оказать дань уважения памяти Первого Президента страны, оставила у всех неизгладимое впечатление.