[:uz]Ўзбекистон касаба уюшмалари Федерациясининг Портали[:ru]Портал Федерации Профсоюзов Узбекистана[:oz]Oʻzbekiston kasaba uyushmalari Federasiyasining Portali[:uzl]Oʼzbekiston kasaba uyushmalari Federatsiyasining Portali[:]

13.10.2025. Неделя пожилых людей, проводимая в рамках постановления правительства Узбекистана, направлена на повышение роли старшего поколения в обществе и укрепление их социальной активности.

В честь этого события сотрудники Республиканского совета профсоюза работников транспорта, дорожного и капитального строительства, строительной индустрии посетили ветеранов труда, посвятивших многие годы служению своей профессии. Профсоюзные активисты вручили им подарки, выразив глубокую благодарность за многолетний труд и бесценный опыт, переданный молодым специалистам.

— В Республиканском совете отраслевого профсоюза я проработал более 20 лет главным специалистом по организационным вопросам, — рассказывает Равшан Якуббаев. — За эти годы мы провели немало акций, направленных на поддержку малоимущих семей, помощь сиротам и людям с инвалидностью. Сейчас, оглядываясь на прошлое, понимаю, что есть чем гордиться. В настоящее время работаю в общеобразовательной школе № 3 Юкоричирчикского района учителем узбекского языка и литературы. Мы часто созваниваемся с бывшими коллегами, встречаемся, вспоминаем наши трудовые будни. Профсоюзные работники меня не забывают — навещают, приглашают на мероприятия, уделяют внимание.

Ветераны труда поблагодарили представителей профсоюза за заботу, внимание и уважение к людям старшего поколения, пожелав им дальнейших успехов в работе и общественной деятельности. 

Нодира Шамсиева

главный специалист Республиканского совета профсоюза работников транспорта, дорожного и капитального строительства, строительной индустрии Узбекистана