(+99871)

252-21-18

Адрес: 100165, г.Ташкент, ул. Бухара, 24 Регламент

Чемпионат Узбекистана по трековым велогонкам

09.03.2016. В Намангане прошел чемпионат Узбекистана по трековым велогонкам. В соревнованиях среди мужчин и женщин лидировали представители Республиканской высшей школы спортивного мастерства, Чирчикского колледжа олимпийского резерва и коллективы гостей.

В первый день соревнований состоялись групповые гонки среди мужчин, состоящие из 45-ти колец. Победу в них одержал столичный велогонщик Тимур Гумеров. На соревнованиях по этой же дисциплине среди женщин на первую ступень пьедестала почета поднялась представительница Чирчикского колледжа Олимпийского резерва Ольга Жантурганова. Опытная гонщица праздновала победу и на индивидуальных соревнованиях среди женщин.

В индивидуальных гонках среди мужчин сильнейшим стал Роман Шукуров, а спринте опередил всех своих соперников Руслан Федоров. Среди женщин победила Екатерина Кнебелева.

В настоящее время велогонщики Наманганского колледжа олимпийского резерва активно участвуют в различных соревнованиях, а в секциях, организованных в специализированной ДЮСШ №1, под руководством 4-х тренеров регулярно привлекаются к занятиям около 80-ти учащихся. Одна из них – 14-летняя Алсу Хабибуллина уже во время своего дебюта на данном чемпионате завоевала золотую медаль.

В ходе соревнований представители сборной страны продемонстрировали высокую готовность к сезону и проверили свой потенциал и возможности.