Объединимся во имя процветания страны!

(+99871)

252-21-18

Адрес: 100165, г.Ташкент, ул. Бухара, 24 Регламент

Спортивные соревнования собрали на одной площадке авиаработников со всей республики

01.08.2023. Помимо защиты социально-экономических интересов и прав работников в сфере труда, профсоюзы Узбекистана также проводят системную работу по пропаганде здорового образа жизни среди работников и членов их семей, организовывают различные спортивные мероприятия в трудовых коллективах, тем самым повышая популярность спорта и обеспечивая пропаганду здорового образа жизни.

Именно в этих же целях по инициативе Республиканского совета профсоюза авиаработников Узбекистана были проведены республиканские соревнования по настольному теннису среди трудящихся, работающих на всех предприятиях и организациях отрасли.

Всего в соревнованиях приняла участие 21 команда практически из всех регионов нашей Республики и города Ташкента.

Соревнования по настольному теннису проводились среди мужчин и женщин, а также в общекомандном масштабе.

— Данные спортивные соревнования позволили не только повысить популярность спорта, но и еще больше укрепить узы дружбы между авиаработниками, обменяться передовым опытом, — отметил ведущий специалист по духовно-просветительской и спортивной работе Республиканского совета профсоюза авиаработников Шухрат Мамиров. — В ходе дружеских соревнований авиаработники показали свое мастерство и интересные игры.

Представитель команды ООО “Uzbekistan Airways Technics” — 2 Б.Ахунджанов, вышедшей в полуфинал в соревнованиях среди мужчин занял 3-е место.

Член команды ООО “Uzbekistan Airways Technics” — 1 С.Хамрокулов, проигравший сопернику в финале, занял 2-е место.

Абсолютную победу одержал представитель команды ГУП центр «Узаэронавигация» С. Шукуров, который был признан «Лучшим теннисистом соревнования».

Соревнования среди женщин также были насыщены интересными и захватывающими моментами.

В частности, 3-го места удостоилась представительница команды ГУП центр «Узаэронавигация» Н.Сим, которая упорно боролась за победу до последних дополнительных секунд.

2 место заняла представительница команды ООО «Международный аэропорт Ургенч» Ю.Досчанова.

Абсолютным чемпионом признана представительница команды ООО «Международный аэропорт Карши» Д.Хусанова, которая не оставила шансов ни одной из своих соперниц.

Командные соревнования завоевали признание не только зрителей, но и тренеров и мастеров спорта Федерации настольного тенниса Узбекистана.

В полуфинале соревновались команды ООО “Uzbekistan Airways Technics” – 1, ООО “Uzbekistan Airways Technics” – 2 и ГУП центр «Узаэронавигация».

По итогам партий команда ООО “Uzbekistan Airways Technics” – 2 заняла 3-е место.

Команда ООО “Uzbekistan Airways Technics” – 1 удостоилась 2-го места.

А команда ГУП центр «Узаэронавигация», которая была объявлена ​​абсолютным победителем, завоевала 1 место.

Все победители и призеры соревнований были поощрены Республиканским советом отраслевого профсоюза. Им были вручены специальные дипломы и подарки.